Системные платы на базе Intel X58
0
Системные платы на базе Intel X58

Системные платы на базе Intel X58 ожидаются в октябре.


На сайте DigiTimes.com появилась информация о том, что материнские платы на базе Intel X58 производства Asus и Gigabyte, вполне возможно, уже появятся в продаже в октябре текущего года. Компания Asus предпочитает реализовать поддержку по наиболее дорогой схеме с участием дочернего чипа nForce 200 SLI, а Gigabyte готова довольствоваться менее затратным вариантом с использованием программного ключа. Розничная цена большинства плат на основе Intel X58 будет выше отметки в 250 долларов.
Вместе с тем, стало известно, что компания Asus собирается снижать цены на свои материнские платы, основанные на чипсете Intel P45. Так как это последний набор системной логики Intel для платформы LGA 775, то он претендует на звание долгожителя, особенно с учетом недавно озвученной информации о намерениях Intel отложить анонс двухъядерных процессоров в исполнении LGA 1160 до января 2010-го года. Вероятно, это не последнее снижение цен на материнские платы, базирующиеся на чипсете Intel X58.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено