Билл Гейтс спонсирует проект по зарядке телефонов с помощью мочи
0

Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил грант группе британских ученых из Университета Западной Англии в Бристоле, занимающейся разработкой микробных топливных элементов, источником питания для которых служит моча, сообщается в пресс-релизе Фонда.

Как сообщается, разрабатываемые микробные топливные элементы могут использоваться, в том числе, для зарядки мобильных телефонов.

Подробности о том, как работает эта технология, в пресс-релизе Фонда Билла и Мелинды Гейтс не сообщаются, но их можно узнать из опубликованного ранее пресс-релиза на сайте Университета Западной Англии, в котором есть ссылка на видео с пояснением работы этой технологии. Принцип работы микробных топливных элементов сводится к тому, что микробы поглощают мочу и в результате обмена веществ происходит выработка электричества.

http://www.gatesfoundation.org/Media-Cente...terless-Toilets


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 21 декабря 2013, 20:14 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
Билл Гейтс снонсирует проект по зарядке телефонов с помощью мочи

2013-12-21 20:43:06 - Комментарий администратора
®at:
Поправлено, для уведомления об ошибках юзай кнопку [!]

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено