GPU-Z 0.3.0
0
GPU-Z 0.3.0


Долгое время графический процессор был незаслуженно обделен вниманием и пользователей, и разработчиков диагностического ПО. В итоге, чтобы узнать хоть какие-то крохи информации о GPU, приходилось обращаться к утилитам для разгона видеокарт RivaTuner или ATlTools, не лучшим образом справляющихся с диагностикой графических чипов. В результате особо приятным данный процесс назвать было трудно, но с появлением GPU-Z все разительно изменилось. По аналогии со своим именитым тезкой CPU-Z эта утилита мгновенно сообщит необходимые данные о графическом чипе, его ревизии, технологическом процессе, частоте GPU и видеопамяти, а также напомнит о версии драйверов, установленных в системе. Не остались забыты и блоки текстурирования, шейдерные процессоры, тип и характеристики GDDR, информация с термодатчика на GPU. Незначительным минусом программы является не всегда корректное определение некоторых моделей видеокарт, но, учитывая резвый старт разработчиков утилиты, можно не сомневаться - все обнаруженные ошибки будут исправлены в кратчайшие сроки.

Поддерживается работа с продуктами на базе чипсетов NVIDIA и ATI, выводятся сведения о дисплее, графическом процессоре и т.д. GPU-Z не требует установки, работает под операционными системами Windows 2000/XP/Vista 32/64-bits.

Revision History

0.3.0
- Fixed monitors panel showing up sometimes
- Re-enabled dupecheck for VGA BIOS upload
- Corrected 9800 GTX release date
- Added support for NVIDIA Quadro VX 200
- Fixed voltage readings on HD 4870 and HD 4870 X2

Homepage:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Размер 366 Kb

скачать с офф. сайта: здесь
зеркало: ssdepositfiles.com


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено