HijackThis 2.0.3 (Beta)
0
HijackThis 2.0.3 (Beta)HijackThis 2.0.3 (Beta)

HijackThis – это бесплатная программа для удаления спайваре/spyware, троянов/trojans, вирусов.
Она проверяет важнейшие части реестра и основные конфигурационные файлы Windows, которые могут быть изменены, и показывает это в генерируемом логе, то есть лог представляет из себя список важнейших параметров вашего компьютера и их значений.
Нужно иметь ввиду, что эти части могут быть использованы не только разработчиками спайваре, но и программистами разрабатывающими обыкновенные программы. Поэтому не нужно удалять все в подряд.

HijackThis 2.0.3 (Beta)


HijackThis 2.0.3 (Beta)

Офф сайт:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Скачать:
http://go.trendmicro.com/free-tools/hijackthis/beta/HijackThis.msi


Как использовать HijackThis:
Cкачайте инсталлятор HijackThis (ссылка приведена ниже).
Кликните дважды по этому файлу для автоматической установки программы на ваш компьютер.
Запустите HijackThis. Откроется главное меню.
Для начала сканирования кликните на кнопку Do a system scan only.
После сканирования будет показан его результат.

Что такое HijackThis лог.
Он представляет собой список строк, каждая из которых определяет тот или иной важный параметр Windows. Каждая строка имеет перед собой слева переключатель, отмечая который можно удалить её, далее следует идентификатор (например R1), а после него название параметра и его значение.

HijackThis 2.0.3 (Beta)


Ниже есть несколько кнопок. Из них основные: Save Log – кликните по ней для записи результатов сканирования в лог файл и Fix Checked – кликните по ней для удаления выделенных строк.

После того как вы проанализировали результат сканирования или получите рекомендации от специалиста, то вам нужно удалить не нужные строки, для этого запустите HijackThis, просканируйте свой компьютер(функция Do a system scan only), поставьте галочки напротив тех строк, которые необходимо удалить и кликните по кнопке Fix checked. Программа потребует подтвердить ваши действия, кликните YES.

Примечание 1: Будьте внимательны при самостоятельном анализе, вы можете удалить или изменить важные параметры Windows, после чего компьютер перестанет загружаться или некоторые программы перестанут работать.

Примечание 2: Если вы запускали программы автоматически удаляющие спайваре, например Spybot, AdAware, то вам необходимо перезагрузить компьютер перед запуском HijackThis.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено