Штраф за разговор по мобильнику за рулем предлагают увеличить в 10 раз
+1
Штраф за разговор по мобильнику за рулем предлагают увеличить в 10 раз

В Госдуму внесен законопроект, увеличивающий до трех тысяч рублей штраф за разговоры по мобильному телефону во время управления автомобилем и до пяти тысяч рублей в случае повторного нарушения, сообщает РИА Новости.

В настоящее время, согласно Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) РФ, разговор по телефону во время управления транспортным средством влечет предупреждение или наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

Законопроектом предлагается увеличить существующие штрафные санкции с трехсот рублей до трех тысяч рублей, а также отменить предупреждение как альтернативный вид санкции за такие нарушения.

Кроме того, статью 12.36.1 КоАП РФ предлагается дополнить положением, устанавливающим повышенную административную ответственность в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев за повторное нарушение водителем транспортного средства правил пользования телефоном.

http://www.ria.ru/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 20 сентября 2012, 22:04 [2] [Q] [#]
avatar
Zed
+1
чушь еще та, а типа за набирание смс не будут штрафовать, что по-моему мнению куда опаснее

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено