Приходят корявые смски? Подай в суд
0
Приходят корявые смски? Подай в суд

Екатеринбуржец отсудил у МТС 30 тысяч рублей за SMS с неполным текстом
Чкаловский районный суд Екатеринбурга в пятницу частично удовлетворил иск к компании МТС жителя города, который в командировке за границей получал неполный текст sms, - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Свердловского областного суда.

По данным суда, истец уехал в Болгарию в служебную командировку. По работе общался с помощью sms. Из Екатеринбурга с одного номера ему отправили 25 сообщений, он же получил 270 отрывками, с неполной информацией.

"Суд частично удовлетворил иск к компании сотовой связи МТС. Суд взыскал в пользу истца с МТС 30 тысяч рублей компенсации морального вреда. Кроме того, компания должна заплатить штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя - 15 тысяч рублей в пользу местного бюджета", - говорится в сообщении.

Представитель МТС заявила РИА Новости, что их оборудование работало корректно.

"Будет ли компания подавать кассацию мы решим после получения мотивировочной части решения суда. Она появится в понедельник. Мы сожалеем, что у нашего клиента возникли проблемы со связью", - сказала собеседница агентства.

Изначально истец просил 110 тысяч рублей.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено