Штраф за незаконное скачивание музыки впервые наложен во Франции
+1
Штраф за незаконное скачивание музыки впервые наложен во Франции

Французский суд впервые приговорил интернет-пользователя к выплате штрафа за нарушение нового закона о защите авторских прав, сообщает РАПСИ.

Штраф получил житель небольшого городка Лепюи на востоке Франции - его признали виновным в загрузке нескольких музыкальных композиций. По словам мужчины, возраст которого около сорока лет, сам он плохо знаком с работой в Интернете, а музыку скачивала его бывшая супруга.

Согласно решению суда, нарушитель, которому грозил штраф до 1,5 тысяч евро, обязан будет выплатить сумму в размере 150 евро.

В сентябре 2009 года французские парламентарии приняли закон о борьбе с незаконной загрузкой текстов, музыки и видео из Интернета, который позволит отключать "пиратов" от Сети.

Отследив информацию о нарушении, управление направляет недобросовестным интернет-пользователям предупреждения по электронной почте. За первым предупреждением может последовать второе вместе с заказным письмом. После очередного нарушения пользователям грозит штраф и закрытие доступа в Интернет на срок до одного года.

По состоянию на 1 июля 2012 года, первые предупреждения получили 1,15 миллиона интернет-пользователей, повторные - более ста тысяч человек. Досье на 340 пользователей находятся на третьей стадии, документы на 14 нарушителей - включая жителя Лепюи - были переданы в прокуратуру.

http://www.rapsinews.ru/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 15 сентября 2012, 11:56 [2] [Q] [#]
0
начало конца
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Cтатус: Что бы Россия была вам что-то должна, Вы — должны сначала победить нас в Войне :: изменен: 2016-09-01 18:02:45
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено