Twitter оштрафовал американку на $50000
0
Twitter оштрафовал американку на $50000
Организация подала в суд на жительницу Чикаго за то, что она оклеветала их сервис в своем микроблоге Twitter. Сумма штрафа составляет $50000.


Сегодня Twitter считается одним из самых эффективных и доступных средств массовой информации. Однако пока далеко не все пользователи знают об ответственности, которую они несут за собственные сообщения.

Чикагская организация Horizon Group Management, занимающаяся арендой квартир, подала в суд на Аманду Боннен (Amanda Bonnen) за клевету. Как оказалось, поводом для такого заявления стало гневное сообщение Аманды, в котором она крайне негативно отозвалась об уровне обслуживания компании.

«Спать в заплесневелой квартире плохо? Похоже, в Horizon так не считают» — именно это сообщение жительницы Чикаго задело за живое представителей компании. Как говорится в поданной в суд жалобе, Аманда «предумышленно и противоправно опубликовала ложные и дискредитирующие сведения в своем аккаунте Twitter, из-за чего клевета сможет распространиться по всему миру». Стоит отметить, что на самом деле «весь мир» — это всего лишь 20 человек, подписавшихся на ленту обновлений Аманды.

Джеффри Майкл, управляющий Horizon уже более 25 лет, не стал требовать удаления злополучной записи, заявив: «Сначала суд, а вопросы — потом». На момент написания новости аккаунт Аманды был полностью удален, а о происшествии напоминали только многочисленные записи возмущенных пользователей. Кстати, реакция блогеров оказалась настолько бурной, что некоторые из них даже предложили создать фонд для поддержки Боннен.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 31 июля 2009, 17:34 [2] [Q] [#]
0
круто

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено