Оскорбления приобщили к делу об убийстве
0
Оскорбления приобщили к делу об убийстве

Прокуратура Нью-Йорка намерена представить суду сообщения в микроблоге в качестве доказательств вины 22-летнего Джамега Блейка (Jameg Blake) в убийстве своего сверстника Куейма Денси (Kwame Dancy). Об этом, как сообщают Вести, пишет The Guardian.

Дэнси и Блейк жили на одном этаже высотного дома в Гарлеме. 1 декабря 2009 года бывшие друзья начали оскорблять друг друга, используя микроблоги в социальной сети Twitter. После чего Блэйк застрелил Дэнси. Мать погибшего Мадлен Смит до сих пор не может поверить в то, что сообщения в интернете могут привести к таким последствиям. "Оскорбление в сети еще не повод в кого-либо стрелять. Это просто сумасшествие! Я даже боюсь думать, что на самом деле происходит в Twitter", - заявила она.

Блейка арестовали через два дня после убийства. В данный момент он находится в одной из тюрем Нью-Йорка. Своей вины он не признает.

Twitter был создан в 2006 году Джеком Дорси, Бизом Стоуном и Эваном Вильямсом. Он позволяет размещать текстовые сообщения размером до 140 символов через веб-интерфейс или посредством мобильных телефонов. На октябрь 2009 года насчитывалось более 76 тысяч русскоязычных пользователей микроблога. В конце ноября 2009 года центр Global Language Monitor, отслеживающий англоязычную лексику, назвал twitter главным английским словом 2009 года.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено