Скриншот процессора Phenom II 42 TWKR Bl
0
Скриншот процессора Phenom II 42 TWKR Bl


Новый чип AMD Phenom II TWKR Black Edition – радость оверклокера!!!

Глава компании Maingear Валласе Сантос (Wallace Santos) в своем блоге сообщил о новом “специальном” процессоре, разработанном корпорацией AMD и получившем название Phenom II TWKR Black Edition. Предполагается, что этот четырехъядерный чип будет иметь разгонный потенциал выше, чем у современного Phenom II X4 955 Black Edition, недавно достигшего частотный рубеж в 7 ГГц.

Разгон постепенно превратился из нежелательного для производителей процессоров явления в средство продвижения своих продуктов. Мы уже не первый раз наблюдаем, как Intel и AMD снабжают ведущих оверклокеров мира специально отобранными экземплярами процессоров для покорения новых высот экстремального разгона. AMD в этом направлении зашла так далеко, что прибегла к охлаждению процессоров жидким гелием.

На прошлой неделе основатель и глава компании MainGear PC на страницах своего блога опубликовал фотографии процессора с таинственным названием Phenom II 42 TWKR Black Edition. Диковинка поставлялась сборщикам компьютеров в индивидуальной коробке с замочком.

Скриншот процессора Phenom II 42 TWKR Bl


Сам процессор на крышке теплораспределителя содержал упоминание о том, что он не предназначен для продажи. Аббревиатура TWKR расшифровывалась как "tweaker" - энтузиаст, любитель тонкой настройки системы.


Скриншот процессора Phenom II 42 TWKR Bl


Сайту X-bit labs удалось получить у представителей AMD подтверждение факта существования этого процессора. От более подробных комментариев, однако, представители AMD отказались, пообещав поделиться информацией позднее.


Скриншот процессора Phenom II 42 TWKR Bl


С подачи руководителя MainGear PC сегодня в Сеть просочился скриншот, демонстрирующий процесс начальной загрузки компьютера на базе процессора Phenom II 42 TWKR Black Edition. По словам автора публикации, этот процессор разгоняется лучше Phenom II X4 955 Black Edition. Предполагается, что процессоры этой модели будут использоваться производителями компьютеров в экстремально разогнанных продуктах.

Однако пока от самой AMD не поступило никакой информации ни о рабочей частоте этого чипа, ни о его стоимости и дате релиза.

P.S. Дополнительные подробности будут опубликованы после 30 июня.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено