Phenom II X6 будет готов к середине лета
0
Phenom II X6 будет готов к середине лета

Корпорация AMD объявила, что выпустит первые в истории корпорации шестиядерные чипы для компьютеров до июля. Система с работающим процессором Phenom II X6 была продемонстрирована на выставке CeBIT в Ганновере, пишет PC World.

Свежий чип, основываясь на мнение AMD, будет нацелен в первую очередь на геймеров. Корпорация не раскрыла характеристики процессора и не объявила его цену. Шестиядерный процессор корпорации Intel, ключевого конкурента AMD, Core i7-980 Extreme Edition, пока что не анонсированный официально, доступен для предварительного заказа по стоимости 1049 ?. Согласно информации немецкого ритейлера Alternate, i7-980 будет обладать тактовой частотой до 3,6 гигагерца, поддерживать оперативную память DDR3 и одновременно обрабатывать 12 задач.

Шестиядерный чип AMD, получивший кодовое название Thubian, был анонсирован в ноябре 2009 года. Тогда корпорация сообщила, что будет производить его с применением 45-нанометрового техпроцесса. Для сравнения, шестиядерные чипы Intel будут выпускаться с применением 32-нанометрового техпроцесса.

Аналитик корпорации In-Stat Джим МакГрегор (Jim McGregor) полагает, что как Intel, так и AMD будут позиционировать свой свежий шестиядерный процессор как самый производительный чип для компьютеров. При этом решение AMD, вероятно, будет предлагаться по более низкой стоимости.

Линейка AMD Phenom II включает двух-, трех- и четырехъядерные чипы. Наиболее производительный четырехъядерный процессор корпорации X4 965 обладает тактовой частотой 3,4 гигагерца и продается в США за 190 долларов. AMD тоже выпускает шестиядерные процессоры для серверов в линейке Opteron.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 6 марта 2010, 18:11 [2] [Q] [#]
0
быстро они это... у меня чуть больше года четырехядерному феному...уже устарел((((

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено