Две бомбы на одного японца
0
Две бомбы на одного японца

Видимо, ни один человек в мире не может сказать о себе, что он пережил две атомные бомбардировки. Ни один, кроме японца Цутому Ямагучи (93), который на этой неделе официально признан единственным человеком в мире, который пережил обе атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

6 августа 1945 года 29-летний Ямагучи находился в деловой поездке в Хиросиме, когда американский бомбардировщик B-29 сбросил на город атомную бомбу. Получив серьезные ожоги, Ямагучи провел там ночь. После этого он решил вернуться домой. А дом у него, представьте, был в Нагасаки. Молодой бизнесмен добрался до города как раз в тот момент, когда 9 августа 1945 г. на город была сброшена вторая атомная бомба. Но Ямагучи так просто не возьмешь – он остался жив и на этот раз.

Как пострадавший от последствий атомной бомбардировки Хиросимы Ямагучи получает пособие от государства. Пишут, что оно не будет увеличено после того, как официально признано, что Цутому Ямагучи пережил еще и взрыв в Нагасаки.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 27 марта 2009, 22:40 [2] [Q] [#]
avatar
Zed
0
главное что жив ...

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено