Пираты всплыли на горизонте
+10
Пираты всплыли на горизонте

Пиратская партия, выступающая за реформу авторского права, получила 7,1 процента голосов на шведских выборах в Европарламент, пишет TorrentFreak.

Представители партии получат одно место в парламенте. Если в действие вступит Лиссабонское соглашение, то в Европарламенте смогут заседать двое представителей Пиратской партии. Всего от Швеции в Европарламент пройдут 18-20 человек.

В Германии Пиратская партия набрала всего один процент голосов. Этого недостаточно для представительства в парламенте, однако партия выполнила свой план и перешагнула отметку в полпроцента голосов.

В Пиратскую партию Швеции официально входят 48 тысяч человек. Число членов партии утроилось после разбирательства, на котором за нарушение авторских прав судили трех создателей крупнейшего в мире торрент-трекера The Pirate Bay и шведского бизнесмена Карла Лундстрема.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 9 июня 2009, 09:26 [2] [Q] [#]
0
Чтоб они там всех на абордаж взяли)))

Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 15 июня 2009, 18:07 [2] [Q] [#]
0
А то!!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено