Last.fm становится платным
0
Last.fm становится платным

Музыкальная социальная сеть и крупнейшее онлайн-радио Last.fm, которое на основе пользовательских плей-листов ведет статистику музыкальных предпочтений Интернета, отныне станет платным, - сообщают Вести.

Администрация ресурса вводит абонентский взнос для своих слушателей - 3 евро в месяц. Не коснется новый порядок только пользователей из Великобритании, США и Германии.

По словам руководства Last.fm, такая мера является антикризисной – компания сотрудничает с тысячами звукозаписывающих лейблов, которым нужно платить отчисления. Кроме того, немалые деньги тратятся на техподдержку ресурса, музыкальная база которого перевалила за 7 миллионов треков.

Не исключено, что такие действия оттолкнут часть пользователей от Last.fm - ведь в сети существует множество более мелких и "узкопрофильных" радиостанций, к тому же, пользовательские музыкальные архивы есть почти в любой крупной социальной сети.

Однако до сих пор Last.fm является единственной возможностью бесплатно и, главное, легально прослушивать практически любую музыку, в том числе из архивов "большой четверки" звукозаписывающих лейблов - Universal, Sony BMG, EMI и Warner.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено