Intel и AMD размышляют надмногоядерностю
0
Intel и AMD размышляют надмногоядерностю


Оба гиганта процессоростроения, компании Intel и AMD, согласились с тем, что время исчезновения двуядерных процессоров с рынка еще не наступило. Раньше они считали, что двухядерные процессоры совсем скоро исчезнут, а на их смену придут четырехядерные, и постепенно число ядер процессоров будет расти в геометрической прогрессии.

Но процесс перехода на многоядерные системы затруднился. Если производители самих процессоров уже готовы выпустить в массовую продажу 6, 8 и даже 16-ядерные процессоры, то разработчики программного обеспечения пока не могут реально оптимизировать свои творения для поддержки столь многих потоков.

Переход с одноядерных процессоров на двухядерные прошел мгновенно и безболезненно. Если даже пользователь не получал прироста производительности в многопоточности одного приложения, то он получал его в многозадачности, то есть в использование нескольких приложений одновременно.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено