Intel откладывает массовые поставки процессоров Ivy Bridge
+4
Intel откладывает массовые поставки процессоров Ivy Bridge

По данным источника, компания Intel недавно уведомила своих партнеров о намерении отложить массовые поставки процессоров Ivy Bridge. Анонс долгожданных процессоров состоится вовремя и в небольших количествах они будут доступны уже в апреле, но массовые поставки начнутся не раньше июня. Такой информацией располагают производители ноутбуков.

Большинство крупных производителей ноутбуков испытывают сложности со сбытом ноутбуков на процессорах Sandy Bridge, что привело к затовариванию складов. У самой компании Intel складские запасы процессоров Sandy Bridge тоже вызывают беспокойство, так что было принято решение не спешить с поставками новых процессоров.

Изменения в графике поставок со стороны Intel повлекло коррекцию планов выпуска ноутбуков на базе Ivy Bridge. Впрочем, поставщики ноутбуков в любом случае уверены, что оживление спроса, вызванное желанием обновить ноутбук, начнется не раньше осени, когда Microsoft выпустит ОС Windows 8. Другими словами, первые три квартала 2012 года будут черной полосой для отрасли.

Кто выиграет от решения Intel, так это поставщики контроллеров USB 3.0. Ранее ожидалось, что в текущем году доля контроллеров USB 3.0 сторонних производителей в ноутбуках сократится до 20%, поскольку поддержка USB 3.0 встроена в новую платформу Intel. Однако задержка с массовыми поставками Ivy Bridge поможет таким компаниям, как Renesas, ASMedia и Etron, удержать 50% рынка.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено