Fudzilla выдвинул свое виденье будущего
0
Fudzilla выдвинул свое виденье будущего


Fudzilla выдвинул свое виденье будущего процессоров Intel Atom


Авторитетный веб-ресурс Fudzilla выдвинул свое виденье будущего процессоров Intel Atom. Предположение заключается в том, что развиваться процессоры Atom будут не в плане наращивания числа ядер, а в плане внедрения поддержки новых инструкций и технологий.

Многоядерные процессоры Atom будут хороши исключительно для настольных ПК, таких, как all-in-one PC и barabone. А нетбучный сегмент рынка нуждается немного в другом. Если к уровню энергопотребления в районе 2-4 ватт претензий нет никаких, более того, они являются на данный момент эталоном экономности, то вот уровень производительности и возможности процессоров Atom многих пользователей совсем не радуют.

Скорее всего, компания Intel вскоре выпустит цельную MCM (Multi chip module) платформу, где процессор и чипсет с интегрированной графикой будут впаяны в единую плату, то есть они станут неразделимыми. Intel будет использовать все те же 45 нм процессоры, а вот чипсет, самый «прожорливый» компонент теперешних платформ Atom, ей все же придется разработать практически с нуля.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено