Seagate Technology - News
0
Seagate Technology - News

Производительные экологически чистые винчестеры Seagate корпоративного класса


Seagate Technology в очередной раз делает свой вклад в развитие жестких магнитных накопителей для ПК. Компания анонсировала выпуск новых 2,5-дюймовых жестких дисков Savvio 15K.2 на базе архитектуры Unified Storage Architecture, которые относятся к решениям корпоративного класса и, по заявлениям разработчиков, являются не только самыми скоростными в своем классе, но и наиболее дружественными к окружающей среде.
Как отмечается в опубликованном официальном пресс-релизе, данные винчестеры второго поколения, у которых шпиндель вращается со скоростью 15000 оборотов в минуту, снабжены интерфейсом SAS (Serial Attached SCSI) 2.0 и будут доступны в версиях вместимостью 43 и 146 Гб. Кроме того, сообщается, что благодаря применению фирменной технологии PowerTrim Technology изделия потребляют на 70% меньше электроэнергии, чем существующие на рынке 3,5-дюймовые накопители с аналогичной скоростью вращения шпинделя. Еще указывается на то, что опционально в новинках может быть реализована на аппаратном уровне возможность шифрования сохраняемой информации по алгоритму AES.
Ожидается, что массовые поставки Seagate Savvio 15K.2 начнутся уже в декабре текущего года, а продажи модификаций с функцией шифрования данных стартуют в первом квартале 2009 года.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 7 ноября 2008, 14:16 [2] [Q] [#]
0
1. Греться будет будь здоров.
2. а чем их не устраивает SATA-II - дешево и сердито. особенно сердиты размеры.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено