Наводнение в Таиланде вызовет рост цен на жесткие диски
+3
Наводнение в Таиланде вызовет рост цен на жесткие диски

Катастрофическое сезонное наводнение в Таиланде приведет к повышению цен на жесткие диски, поскольку в пострадавших районах располагаются фабрики крупнейших производителей винчестеров. Как сообщает РИА Новости, об этом пишет тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В Таиланде располагаются многие фабрики производителей жестких дисков - Western Digital, Seagate Technology, Hitachi GST и Toshiba, а также поставщиков компонентов для выпуска таких устройств. Наводнение вызвало задержки в производственном цикле, что приведет к росту цен на винчестеры уже в ноябре, отмечает DigiTimes.

По данным аналитической компании IHS iSuppli, в Таиланде сосредоточена четверть фабрик по сбору жестких дисков. Эта страна является крупнейшим экспортером винчестеров после Китая.

Кроме того, наводнение в Таиланде вынудило крупнейшего местного поставщика печатных плат KCE Electronics приостановить поставки продукции своим клиентам, пишет DigiTimes. По оценке компании, на восстановление поставок в полном объеме потребуется два-три месяца.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено