Windows 7 vs Mac OS X Snow Leopard
0
Windows 7 vs Mac OS X Snow Leopard


На ежегодной конференции для профессиональных разработчиков PDC2008 в Лос-Анджелесе корпорация Microsoft показала свою новую ОС Windows 7. Эта ОС разработана, чтобы со временем заменить Windows Vista как основную операционную систему для пользователей ПК на базе Windows...

Тем временем, компания Apple на всемирной конференции для разработчиков (Worldwide Developers Conference 2008) анонсировала следующую версию своей операционной системы. Компания подчеркнула, что "отдохнет от внедрения новых возможностей, и сосредоточиться на производительности". Бертранд Серлет (Bertrand Serlet), старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения, сказал, что: "Мы внедрили больше тысячи новых возможностей в OS X Leopard за семь лет, и Snow Leopard является фундаментом для тысяч следующих возможностей. Мы нажали на "паузу" в наших усилиях по внедрению новых возможностей для получения наилучшего взаимодействия с ОС, и сосредоточились на том, чтобы усовершенствовать наиболее продвинутую операционную систему в мире".

Обновление Mac OS X ожидается в июне 2009 года. Новая ОС будет оптимизирована для мультипроцессорных вычислений, и будет поддерживать неимоверно большое количество оперативной памяти – в теории до 16Тб ОЗУ. Компания Apple также обещает новую, современную медиаплатформу вместе с QuickTime X. Кроме того, обновленная ОС будет иметь встроенную поддержку Microsoft Exchange 2007.

С другой стороны ограждения, репутация Microsoft несколько пострадала из-за широкой огласки некоторых неприятностей с Windows Vista, которые к счастью были должным образом исправлены с выходом SP1. Таким образом, логично было бы спросить у Microsoft, не будет ли Windows 7 дымовой завесой, чтобы отвлечь внимание пользователей от бывших проблем с Vista? Корпорация на это ответила так: "Нет. SP1, и 2 устраняют возникшие проблемы".

Итак, что же может противопоставить Windows 7 новой ОС от Apple? Прежде всего, это то, что по мнению аналитиков, в недалеком будущем настольные и мобильные ПК с сенсорным экраном получат очень широкое распространение. Вот здесь то и проявит себя во всей красе новейшая разработка от Microsoft – сенсорная технология управления ПК.

Также, у Windows 7 появятся новые возможности для работы с окнами. Несколько значительных изменений перетерпела всеми нами любимая панель задач Windows.

Еще одно нововведение в Windows 7 – это то, что в Microsoft называют "Home Group". Данная технология пока не была показана в действии, поэтому очень сложно представить себе как именно она будет выглядеть, но мы точно знаем её предназначение – она улучшит взаимодействие нескольких пользователей в локальной сети.

Также следует вспомнить новый механизм шифрования USB дисков и съемных накопителей - Windows BitLocker. По мнению разработчиков, он поможет пользователям защитить свои данные при утери переносных устройств хранения данных. Новые функциональные возможности BitLocker будут обратно совместимы с Windows XP, которая будет в состоянии открывать зашифрованные диски, хотя само шифрование должно производиться в среде Windows 7.

Очередная новая функция - это улучшенный менеджер устройств, с открытой поддержкой сторонних устройств.

И наконец, Windows 7 будет иметь значительно улучшенную функцию поиска, которая была расширена специально для включения корпоративных сетей.

Системные требования и даты релизов.

Так как Snow Leopard спроектирован специально для использования преимуществ мультипроцессорных систем, мы ожидаем, что он будет отлично работать на всей серии Mac-компьютеров с процессорами от Intel. "Снежный леопард" ожидается на прилавках магазинов в июле 2009 года.

Что же касается Windows 7, то по заявлениям Microsoft ни одна из двух ОС (Vista и Seven) не была разработана специально под следующее поколение оборудования. Системные требования для Windows 7 будут такими же, как и для Vista. Официальную дату релиза ОС Microsoft пока не сообщает. Только в этот вторник посетители PDC2008 получили от Microsoft жесткий диск на 160Гб со всем ПО представленным на конференции, включая бета-версию Windows 7. Так что финальный релиз ожидаем к концу 2009 года.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 31 октября 2008, 05:40 [2] [Q] [#]
0
Мировая битва будет

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено