Microsoft показала логотип Windows 8
0
Microsoft показала логотип Windows 8

Компания Microsoft решила внести некоторые изменения в логотип Windows. Об этом стало известно из поста Сэма Моро, главного директора по пользовательскому интерфейсу ОС Windows, опубликованного в блоге Microsoft.

Как известно, в новой версии Windows появится новый интерфейс Metro, оптимизированный для его использования на устройствах с сенсорным экраном.
Как пишет Моро, логотип Windows является широко признанным и хорошо узнаваемым знаком, но когда мы проанализировали его, то поняли, что необходимо несколько изменить его с тем, чтобы он лучше отражал стиль дизайна Metro и при этом использовал некоторыми наиболее удачные характеристики предыдущих вариантов логотипа.

Сэм Моро в этой связи отметил, что команда разработчиков логотипа WIndows 8 решила вернуться к истокам: новый одноцветный логотип больше всего похож на логотип версии Windows 1.0, которая была выпущена в 1985 году.
Microsoft показала логотип Windows 8
Логотип Windows 1.0


По словам представителя Microsoft, компания решила отказаться от включения в логотип Windows 8 присутствующего во многих версиях Windows "флага"; логотип Windows 8 является переосмыслением логотипа операционной системы Windows и выражает ее основу - окна.
Кроме этого, новый логотип Windows отражает существенные изменения в Windows 8, в том числе появление пользовательского интерфейса Metro, основанного на простых фигурах и типографике, но при этом он остается узнаваемым.
Моро также отметил, что окно, расположенное немного под углом, дает ощущение движения, которое будет являться характеристикой всей операционной системе Windows 8.

Microsoft показала логотип Windows 8
Логотип Windows 8



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 19 февраля 2012, 10:03 [2] [Q] [#]
0
Просто полная бесвкусица и бездарная стилизация!!!

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 19 февраля 2012, 10:38 [2] [Q] [#]
0
да...судя по тому, что даже логотип поменяли, в самой винде ничего путного не добавили, лишь бы иллюзию нового продукта создать

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 19 февраля 2012, 22:16 [2] [Q] [#]
0
Посмотрим со временем. Ничего против Windows не имею. good

Ukraine  Комментарий #4, добавлен: 20 февраля 2012, 03:44 [2] [Q] [#]
0
А логотип становится все проще...



Russian Federation  Комментарий #5, добавлен: 20 февраля 2012, 06:41 [2] [Q] [#]
0
да блин я бы на их месте сделал бы конкурс на логотип... "нурод нарисовал я выбрал". как делают большенство народу и компаний.. и выбрали бы самый четкий и себе хорошо и тому кто придумал

а по поводу нового логотипа - что то так себе логотип Windows 1.0 и то как то круче смотрица ))))

Russian Federation  Комментарий #6, добавлен: 22 февраля 2012, 00:08 [2] [Q] [#]
0
Все новое хорошо забытое старое, даешь 80-егоды lol

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено