Российские банкиры заменят Visa и MasterCard китайским «пластиком»
+1
Российские банкиры заменят Visa и MasterCard китайским «пластиком»

В России, в скором времени появится альтернативная Visa и MasterCard платёжная система. Речь идёт о китайской China UnionPay. С таким предложением в правительство обратились российские банкиры.

В ближайшее время российские банкиры встретятся с представителями китайской платежной системы China Union Pay, которая могла бы стать альтернативой для американских Visa и Master Card в условиях санкций.

В презентация Union Pay для банков примут участие переговорщики от компаний «Хоум кредит», «Траст», «Связной», «Совкомбанк», «Дойче Банк», «Открытие» и других.

Российские банкиры заменят Visa и MasterCard китайским «пластиком»
«Восточный экспресс» решил эмитировать карты Union Pay

Руководство банка «Восточный экспресс», решило последовать совету российских властей, которые призывали банки подстраховаться на случай неожиданных действий западных контрагентов. В качестве одного из вариантов было предложено обратиться к сотрудничеству с Востоком и обезопасить себя, таким образом, от возможных санкций Запада. В частности, «Восточный экспресс» оформил соглашение с Union Pay об эмиссии карт этой платежной системы, которая является ведущей в Китае.

Для начала кредитное учреждение намерено выпустить 300 тысяч дебетовых и кредитных карт. Картами, которые будут обслуживаться Union Pay, можно будет воспользоваться в 140 странах мира, где представлена данная платежная система.

На втором этапе в планах банка запустить эмиссию кредитного «пластика», который будет использоваться для потребительского кредитования. Также будет задействован сегмент состоятельных клиентов.

Стоит отметить, что «Восточный экспресс» расположен на Дальнем Востоке, жители которого часто путешествуют по странам Азии, а значит, для них использование карт Union Pay может быть весьма удобно.

В список платежных систем Union Pay была включена Банком России еще осенью прошлого года. И уже сегодня на территории России существуют десятки тысяч банкоматов, которые способны работать с UnionPay-картами. Также они размещаются в 30 процентах всех торговых сетей крупных городов РФ.
Российские банкиры заменят Visa и MasterCard китайским «пластиком»



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено