Российские ученые распечатают Антарктиду
0
Российские ученые распечатают Антарктиду

Российские ученые заявляют, что они почти достигли поверхности антарктического озера, покрытого льдом многие миллионы лет, сообщает ИноТВ.

Озеро оставалось запечатанным под толстым ледяным панцирем Антарктиды в течение 15 миллионов лет. Теперь ученые хотят пробиться к нему, так как озеро может скрывать следы доисторической или вообще до сих пор неизвестной формы жизни, возможно таким вторжением они распакуют неведомые вирусы которые выжили там в течении тысяч лет заключения во льдах и это приведёт к ещё одному сценарию конца света...

Чтобы добраться до озера, которое находится под полярной ледяной шапкой толщиной в 3,5 километра, команда российских ученых на станции «Восток» вот уже в течение нескольких недель ведет бурильные работы.

Ученые предполагают, что в глубинах озера обнаружатся новые формы жизни, а также информация о том, какой была наша планета до ледникового периода и как развивалась жизнь.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Uzbekistan  Комментарий #1, добавлен: 27 марта 2011, 19:01 [2] [Q] [#]
0
эта информация старая,
и бурят не несколько недель а несколько лет.
и вообще это бурение давно остановлено не из-за того что могут освободиться неизвестные вирусы (древняя жизнь) а наоборот чтобы наша современная не погубила древнее озеро.
советскую буровую остановили по причине грязности (чтобы скважина не замерзала в нее добвляли что-то вроде керосина в качестве незамерзайки) и вот эта грязь может попасть в экологически чистое подледное озеро.
скважина бурится рядом но не советская и не российская а буржуйская экологически чистая - и вот видимо она подходит к завершению.

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 27 марта 2011, 20:31 [2] [Q] [#]
0
Один хрен все сдохнем. Стоит ли париться?
СКОРО ЛЕТО lrdn

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено