Кольцо вокруг пиратов сжимается
0
Кольцо вокруг пиратов сжимается

Представители американского военного флота заявили, что отправили дополнительные корабли к украинскому судну с 33 танками на борту, захваченному пиратами у берегов Сомали.

Сообщается, что военные эсминцы и крейсеры отправлены к украинскому кораблю "Фаина", чтобы не допустить выгрузки военной техники. Они курсируют на расстоянии около 16 км.

Пираты, удерживающие судно, шедшее под флагом Белиза в кенийский порт Момбаса, требуют выкуп в размере 20 млн. долларов.

К настоящему моменту в непосредственной близости от "Фаины" находятся три военных корабля: американский, российский, и еще один, принадлежность которого не установлена.

Ранее один из пиратов в разговоре по спутниковому телефону заявил, что их не пугает скопление военных кораблей, и на борту "Фаины" достаточно продовольствия.

Также поступали сведения о смерти россиянина - одного из членов экипажа.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 30 сентября 2008, 05:18 [2] [Q] [#]
0
мде, что творится, что творится

Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 30 сентября 2008, 19:22 [2] [Q] [#]
0
ипануть по пиратам с главного орудия корабля и все проблемы решены am

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено