В Румынии арестован хакер TinKode
+5
В Румынии арестован хакер TinKode

Подозреваемый во взломе серверов Пентагона и НАСА 20-летний хакер арестован в Румынии. По данным следствия, подозреваемый под ником TinKode зашел на сервер НАСА и, взломав несколько уровней безопасности, получил доступ к закрытым данным.

"В результате его деятельности, было временно нарушено нормальное функционирование систем, ограничен доступ к этим серверам", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление американского Управления по борьбе с организованной преступностью. Представители Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) после взлома обратились за защитой к спецслужбам.

Полиция также не исключает, что арестованный хакер может быть причастен к взлому серверов британского Королевского флота и Европейского космического агентства (ЕКА).

P.S как он написал на одном форуме его задержали на 30 дней


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 2 февраля 2012, 10:22 [2] [Q] [#]
0
небось тоже на работу возьмут

Kazakhstan  Комментарий #3, добавлен: 2 февраля 2012, 23:13 [2] [Q] [#]
0
good пираты живы

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено