В Китае начались новые гонения пиратов
0
В Китае начались новые гонения пиратов

Китайские власти закрыли для граждан своей страны доступ к сотням торрент-трекеров, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ReadWriteWeb.

Китайская Государственная администрация радио, кино и телевидения (SARFT) начала очередной этап борьбы с пиратством и распространением порнографии - опубликовала в открытом доступе "Регламент о защите права на общение посредством передачи информации", согласно которому некоторые ресурсы, в том числе и торрент-трекеры, не имеют права распространять контент без лицензии.

Следует отметить, что SARFT уже закрыла около 530 торрент-трекеров, включая BTChina, число подписчиков которого достигало 50 миллионов.
Ранее китайские власти запретили выкладывать в интернет музыку без соответствующего разрешения, обязав при этом иностранных правообладателей предоставлять песни чиновникам, прикладывая ее перевод на китайский и подтверждение своих прав на песню.

По словам представителя SARFT, нелегальное распространение через интернет аудио- и видео контента наносит серьезный ущерб медиандустрии. SARFT намерена продолжить борьбу с пиратами и в дальнейшем.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 13 декабря 2009, 00:07 [2] [Q] [#]
0
"предоставлять песни чиновникам"?
это даже бредовей отключения горячей воды у нас летом..

Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 13 декабря 2009, 21:08 [2] [Q] [#]
0
прикладывая ее перевод на китайский

Абассака!!! Исчо и на олбанский!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено