Медведица спасла американца от пумы
0
Медведица спасла американца от пумы


В США медведица спасла туриста, после того, как он был атакован рысью.

Инцидент произошел на севере Калифорнии, когда 69-летний Роберт Бриггс, совершая поход по одному из национальных парков, заметил медведицу, играющую со своими детенышами.

Увидев животное, турист решил изменить маршрут и повернул обратно, как вдруг сзади на него накинулась пума.

На спине у мужчины был рюкзак, который смягчил атаку зверя. Бриггс попытался ударить животное камнем, но пума только сильнее схватилась за рюкзак. И в этот момент сзади к месту происшествия подобралась медведица. Она сильным ударом сшибла пуму с туриста и между зверьми завязалась борьба.

Впрочем, долго она не продолжилась, так как пума стремительно ретировалась. Медведица также удалилась с места схватки. Бриггс, получивший несколько сильных царапин и синяков самостоятельно добрался до дома.

Источник

________________
Необычно... Хотя зоологи, скорее всего, этот инцидент прозаично интерпретируют через теорию инстинкта: мол, у медведицы сработал защитный инстинкт, актуализирующийся в период материнства.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 18 апреля 2012, 23:46 [2] [Q] [#]
0
медведица просто пуме сказала что вредно есть тухлятину старую))
пищеварение нарушается

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 19 апреля 2012, 06:49 [2] [Q] [#]
0
турист атакован рысью, но прыгнула на спину ему пума wink

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено