Google запустил сервис оценки российских дорог
0


Google вместе c Auto.ru представили проект Дороги России.

Проект состоит из двух частей: бесплатного приложения Дороги России для мобильных устройств на базе Android и веб-сайта. Уже сегодня пользователи могут проверить качество дорог семи городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Ростова-на-Дону.

Мобильное приложение в автоматическом режиме собирает данные о качестве дорог и отображает их на карте в четырех цветах: зеленым цветом отмечены дороги с хорошим качеством покрытия, желтым – с средним, красным – с плохим, а темно-красным - неудовлетворительным. Эту карту можно найти на сайте rusdorogi.ru, там же доступна статистика сервиса: суммарный километраж оцененных дорог, диаграмма качества дорожного покрытия, динамика и рейтинг поступления новых данных по городам.

Как именно работает мобильное приложение? Как сообщают разработчики, когда вы едете в автомобиле, ваш смартфон анализирует вибрацию подвески автомобиля (лучше, чтобы телефон был закреплен на торпеде, но приложение будет работать, даже если он лежит в кармане). После этого приложение передает данные на сервер сайта для дальнейшей обработки. Как это выглядит можно посмотреть на видео выше.

Как сообщается, при создании приложения разработчики позаботились об экономии заряда аккумулятора: приложение использует энергоэффективный алгоритм, который отключает GPS, когда в нем нет необходимости.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено