Как подключить ASIO4ALL к выводу AIMP 3
0
Как подключить ASIO4ALL к выводу AIMP 3
Для начала немного информации для понимания того для чего это нужно..

Audio Stream Input/Output (ASIO), рус. ввод/вывод потоковых аудиоданных — протокол передачи данных с малой задержкой (англ. low-latency), разработанный компанией Steinberg.

Audio Stream Input / Output (ASIO) является созданным фирмой Steinberg протоколом, используемым в программно-аппаратном интерфейсе драйвера звуковой карты, обеспечивающим при передаче аудиопотока низкие уровни задержки и высокую точность. В то время как для непрофессионального применения наибольшее распространение в среде Windows получила технология Microsoft DirectSound, ASIO, в отличие от неё, даёт музыкантам и звукоинженерам возможность программной обработки звука в режиме реального времени, позволяя заменить внешнее оборудование звуковой обработки. Низкие задержки обеспечиваются за счёт того, что в интерфейсе ASIO происходит обход множества промежуточных программных уровней, и осуществляется взаимодействие с оборудованием напрямую. Кроме того, ASIO предоставляет относительно простой способ доступа к нескольким аудио входам и выходам. Главным преимуществом технологии является также отказ от использования микшерного ядра Windows Audio (KMixer), что позволяет достичь высокой скорости связи с аудиооборудованием. В отличие от KMixer, немикшируемый поток данных в протоколе ASIO является побитово-идентичным, обеспечивая высокую верность воспроизведения. Сфера применения данного аудиоинтерфейса, как правило, ограничивается Microsoft Windows, так как в других операционных системах отсутствуют подобные проблемы с задержками и микшированием.

Внимание, технология ASIO не поддерживается встроенными решениями REALTEK, так что если у вас стандартная аудиокарта это ничего не изменит. Данный вывод поддерживается аудиокартами Creative, ASUS и другими

Для начала скачиваем и ставим ASIO4ALL:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Далее в аимпе меняем вывод:
Как подключить ASIO4ALL к выводу AIMP 3


В настройках ASIO4ALL делаем вывод на одно устройство:
Как подключить ASIO4ALL к выводу AIMP 3

Вот и все,

PS: Артем Измайлов считает что ASIO4ALL это виртуальная фигня, лучше использовать оригинальный Creative ASIO. Т.к. ASIO4ALL потом перенаправляет данные через WDM. А Creative ASIO - гонит данные напрямую в карту.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 16 марта 2012, 00:19 [2] [Q] [#]
0
нет звука в аимпе. и SRS Audio Essentials кстати вылетает, но сам драйвер работает. Wtf?

Cтатус: Что бы Россия была вам что-то должна, Вы — должны сначала победить нас в Войне :: изменен: 2016-09-01 18:02:45
Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 16 марта 2012, 01:02 [2] [Q] [#]
0
вывод в настройках ASIO4ALL точно верно установлен?

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 16 марта 2012, 23:49 [2] [Q] [#]
0
Не захламляйте комп ненужным барахлом!!! Аsio4all - глупости! думаете аимп будет лучше петь ваши мп3ишки? Или во фруктах вдруг перестанет заикаться звук :D Говорят, если установить все версии asio одну за другой, то компьютер сможет воспроизводить звук вообще без звуковой карты - сразу вам в мозк!

Cтатус: Shut up and give you blood as volonteer donor, b*tch!!! :: изменен: 2014-02-15 22:10:15
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено