Через год закрывается проект Google Code
0
Через год закрывается проект Google Code

Компания Google приняла решение закрыть проект Google Code.

В официальном блоге Google объясняет, что во время запуска проекта в 2006 году реальность была совсем иной, чем сегодня. В то время не существовало надёжных хостеров для свободного кода. Позже приобрели популярность такие проекты как Github и Bitbucket, так что необходимость в собственном хостинге пропала.

Google объявила, что даже собственные open source проекты она переводит на Github. Решение связано также с тем, что в последнее время большинство разработчиков ушли с Google Code, а сам хостинг часто использовался для размещения вредоносного кода.

Итак, со вчерашнего дня на Google Code запрещено создание новых проектов. Полное закрытие сервиса запланировано на 25 января 2016 года, то есть примерно через 10 месяцев.

С 24 августа 2015 года сайт переходит в режим read-only, будет открыт только для чтения, ознакомления с кодом и комментариями.

Для переноса проектов с Google Code на Github рекомендуют воспользоваться соответствующей утилитой для экспорта. Такие же программы есть для Bitbucket и SourceForge.



Миллионы разных проектов, которые давно не обновляются будут уничтожены и канут в лету, Не забудьте скачать себе на память или перезалить на Github приложения или исходники.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено