Microsoft обвинила россиянина в создании ботнета
0
Microsoft обвинила россиянина в создании ботнета

Компания Microsoft подала иск в окружной суд штата Вирджиния в США к гражданину России Андрею Сабельникову, стоявшему, по утверждению компании, за созданием и деятельностью ботнета Khelios, уничтоженного в сентябре минувшего года, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы компании Microsoft.

Благодаря усилиям сотрудников Microsoft, "Лаборатории Касперского" и компании Kyrus Inc., деятельность ботнета Khelios была прекращена в сентябре минувшего года. Как показало последовавшее расследование, ботнет насчитывал около 41 тысячи зараженных компьютеров, которые участвовали в рассылке спама, распространении вредоносного ПО и детской порнографии, а также похищении персональных данных.

"Microsoft настаивает на том, что гражданин России Андрей Сабельников несет ответственность за деятельность ботнета Khelios", - говорится в заявлении пресс-службы компании.

Компания обвиняет Сабельникова в написании кода вредоносного ПО, с помощью которого функционировал и рос ботнет Khelios, а также в использовании кода в преступных целях.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 25 января 2012, 15:35 [2] [Q] [#]
0
Впервые слышу чтобы бот-неты распространяли детскую п о р н ографию

Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 25 января 2012, 17:05 [2] [Q] [#]
0
Microsoft: основатель ботсети Kelihos работал в Agnitum

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено