Чемоданы «Секс» и сигареты «Стриптиз»
0
Чемоданы «Секс» и сигареты «Стриптиз»

Вести сообщают подробности скандала, связанного с регистрацией таких доменов как Секс.рф, Банк.рф, Хостинг.рф, Недвижимость.рф, Кино.рф, Ипотека.рф и ряда других доменов, заявки на регистрацию которых были поданы студией веб-дизайна "ЦЭТИС", имеющей свидетельства Роспатента на право обладания соответствующими торговыми марками.

Как отмечают "Вести", фирма обратилась в Роспатент за свидетельствами весной, сразу после объявления правил приоритетной регистрации доменных имен. Готовы бумаги были в октябре, то есть ровно за месяц до начала приема заявок на домен .рф.

"Становится очевидно, что целью регистрации товарных знаков было получение таких доменных имен, которые потом будут пользоваться успехом и, наверное, иметь большую стоимость", - говорит патентный поверенный Максим Лабзин.

В феврале фирма "ЦЭТИС" обещает удивить Россию кожаными сумками марки "Секс" (патент выдан именно на названия чемоданов). Слово "банк", если смотреть в патент, - это марка зонтиков, "кино" - это ванны и водонагреватели, "кредит" - кружева и рюши для одежды. Согласно патентам, "Стриптиз" – это название сигарет, а "Хостинг", "Знакомства" и "Коттедж" – марки крепкого алкоголя.

"Понятие "киберсквоттер", скорее, относится к доменной индустрии, - говорит креативный директор брендинг-студии "ЦЭТИС" Евгений Якушев. - Мы занимаемся бизнесом, брендингом. Поэтому здесь о киберсквоттинге я бы не говорил".

"Невозможно подтвердить факт киберсквоттерства. Можно, конечно, предположить, что эти заявки сделаны с целью перепродажи. Но факта перепродажи не существует, и это пока остается на уровне фантазий и предположений", - поясняет директор Координационного центра национального домена .RU Андрей Колесников.

Прием приоритетных заявок на русскоязычные имена сайтов тем временем продолжается.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 4 декабря 2009, 18:16 [2] [Q] [#]
0
lrdn

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено