Начался сбор средств на производство индукционных зажигалок TESLA
+1
Начался сбор средств на производство индукционных зажигалок TESLA

Относительно недавно было выставлено интересное устройство, которое на первый взгляд ничем особым не выделяется. Речь идет о зажигалке, которая, на самом деле, представляет собой интереснейший гаджет.

Дело в том, что это электрическая зажигалка, которая заряжается сама по себе, для получения нужного заряда ее требуется просто потрясти. И все — можно прикуривать (поджигать сухой мох где-либо в удаленном от ближайшего поселения месте). Кстати, описание зажигалки является одним из наиболее коротких на Kickstarter.

Начался сбор средств на производство индукционных зажигалок TESLA

По заявлению разработчиков, система является комбинацией электромагнитной индукции и электрической дуги в алюминиево-магниевом корпусе. Как уже говорилось выше, все, что нужно делать — это трясти зажигалку перед использованием.

Электромагнитная индукция. Система производит электричество при движении неодимового магнита с диаметральной намагниченностью в спирали.

Электрическая дуга. Одно встряхивание генерирует заряд, которого достаточно для работы электрической дуги продолжительностью в 3 секунды.
Начался сбор средств на производство индукционных зажигалок TESLA

Работать зажигалка может практически в температурном диапазоне от -40° C до + 50° C.
YouTube https://youtu.be/hMicaKazJdU

Алюминиево-магниевый корпус зажигалки ударопрочен и не корродирует со временем. Ну, а резиновые вставки защищают внутренности зажигалки от воды и выли (IP55w).

Для чего можно использовать такой девайс? Для банального прикуривания сигарет. Кроме того, можно поджигать бумагу — это очень пригодится для тех людей, кому приходится разводить костры. Зажигательная смесь есть не всегда, спички или обычные зажигалки тоже имеют свойство заканчиваться или истощать свой ресурс. А здесь — почти вечное устройство, которое не боится ни воды, ни пыли, ни ударов. Да и внешнее питание ему не нужно.

Сейчас можно приобрести зажигалку за $25 по предзаказу. Есть и еще несколько опций, позволяющих заказать кастномное устройство.

Отгрузка первой партии устройств намечается на апрель 2016 года.

kickstarter.com


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 20 января 2016, 11:51 [2] [Q] [#]
0
Crims,
это же не индукционная, а обычная электронная с подзарядкой аккумулятора через usb нет?

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено