Уязвимость в Skype остается открытой уже несколько недель
0
Уязвимость в Skype остается открытой уже несколько недель

В последнее время многие пользователи Skype натыкаются на поддельные сообщения в своем аккаунте, но Microsoft пока не решила проблему — вместо этого компания советует всем немедленно сменить пароли, сообщает «Лаборатория Касперского».

Зияющая дыра в безопасности сервиса, очевидно, остается открытой уже несколько недель. Раздраженные пользователи Skype обвиняют компанию в недостатке открытости и неспособности своевременно оповещать своих клиентов о проблемах с безопасностью сервиса, которым пользуются миллионы людей.

Первые уведомления о проблеме появились в конце прошлого месяца. Один из пользователей Skype опубликовал на форуме клиентов запись, обсуждение которой на данный момент уже растянулось на 22 страницы.

По его словам, он получил сообщение от человека, с которым обычно в Skype вообще не общался, со ссылкой, которая вела на сайт в российской доменной зоне. Поняв, что это подделка, пользователь успел закрыть страницу до того, как она загрузилась. Оказалось, множество других пользователей столкнулись с такими же случаями, а некоторые вообще были в офлайне, когда произошла спуфинговая атака.

Команда поддержки уведомила о том, что работает над решением проблемы, но это было сказано еще в прошлом месяце, а прогресса до сих пор не наблюдается, судя по гневным постам пользователей в твиттере. На сегодняшний день единственный комментарий от Microsoft звучит следующим образом: «Наши инженеры разбираются с этим».

21 июля, Microsoft выпустила обновленную версию Skype, вероятно, исправив эту уязвимость.

community.skype.com



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено