ФБР дефейснули хакерский форум darkode.com
+1
ФБР дефейснули хакерский форум darkode.com

Полиция 20 стран провела операцию против одного из крупнейших международных форумов хакеров Darkode, пишет «Коммерсант».

В настоящее время на главной странице сайта показывается сообщение о том, что в результате операции ФБР и Европола домен и сайт находятся под управлением правоохранительных органов.

Около 70 человек, связанных с деятельностью сайта, арестованы. На форуме Darkode хакеры продавали украденную информацию, обменивались идеями взлома компьютеров и организовывали кибератаки.

Darkode был основан в 2007 году, власти заинтересовались деятельностью форума еще в 2011 году. По данным полиции, войти на форум можно было, только зная пароль, его участником можно было стать только по приглашению, перед получением пароля новые участники форума проходили проверку. Среди хакеров, использовавших Darkode, была известная хакерская группировка Lizard Squad.

darkode.com
kommersant.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено