В Microsoft будут работать аутисты
0
В Microsoft будут работать аутисты

Компания Microsoft в мае запустит программу по созданию рабочих мест для аутистов. Об этом сообщила в официальном блоге компании вице-президент корпоративного отделения Мэри Эллен Смит (Mary Ellen Smith), пишет «Лента.ру».

В рамках пилотной программы планируется нанять сотрудников с этим диагнозом на полный рабочий день в штаб-квартиру Microsoft в Редмонде. Отмечается, что аутисты помогут разнообразить возможности компании за счет их способностей к запоминанию информации, вниманию к деталям и математическим способностям при работе с электронными таблицами или кодом.

В сообщении отмечается, что Смит является матерью ребенка-аутиста. Программа была приурочена к очередному Дню распространения информации о заболевании аутизмом, отмечаемому 2 апреля.

Как пишет The Huffington Post, сначала будет нанято десять человек. Уже сейчас в Microsoft один процент вакансий (примерно тысяча рабочих мест) доступны людям с ограниченными возможностями, но они не требуют высокой квалификации: работа на мероприятиях, обслуживание в кафе и перемещение грузов.

lenta.ru

Я думал аутисты там работают с самой самого начала.

Самое главное, что им теперь придется набрать нужный процент негров-аутистов, женщин-аутистов, слепо-глухо-немых аутистов, а также нетрадиционных аутистов, а иначе Майкрософт обвинят в дискриминации и нетолерантности.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 19 апреля 2015, 18:00 [2] [Q] [#]
0
®at , где твоя расисткая толерантность!? hmmm2000
надо писать - АФРОАМЕРИКАНЦЫ аутисты spiteful
а так вроде ничо нового, в разработке висты и восьмёрки дауны подрабатывали lol30000
В Microsoft будут работать аутисты





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено