Официальный релиз Windows 7 и Windows Server 2008 R2 намечен на 22 октября
0
Официальный релиз Windows 7 и Windows Server 2008 R2 намечен на 22 октября

2 июня компания Microsoft подтвердила, что Windows 7 должна появится на прилавках магазинов 22 октября. Чтобы успеть к тому времени, Microsoft должна завершить работу над операционной системой в середине или конце следующего месяца. Об этом сообщил Билл Вегте (Bill Veghte), старший вице-президент компании, в своем интервью.

"Отзывы, полученные от тестеров RC, исключительно положительные" - сказал Вегте. Эта информация была подтверждена и Стивом Гуггенхаймером (Steve Guggenheimer), корпоративным вице-президент подразделения OEM, в ходе выставки Computex 2009.


В том же самом интервью Фил МакКини (Phil McKinney), технический директор подразделения Computer Unit в HP, сказал, что его полностью устраивает назначенная Microsoft дата. "Подготовка к релизу идет полным ходом" - сказал МакКини. "Качество кода просто выдающееся."

Представитель Microsoft, не вдаваясь в подробности, также подтвердил, что компания намерена предложить некоторого рода "гарантию" пользователям, купившим компьютер с предустановленной Vista в преддверии релиза Windows 7, по бесплатному обновлению или обновлению со скидкой до новой ОС. Как в случае с предыдущими релизами, стоимость обновления будет целиком и полностью зависеть от конкретного производителя компьютера, хотя Вегте сказал, что в программе будут принимать лишь Vista Home Premium и более дорогостоящие редакции Windows Vista.

Программа экспресс-обновления начнется чуть позже, при этом Вегте намекнул, что компания рассматривает возможность предоставить скидку на обновление существующим пользователям Windows Vista.

Собственно, ни для кого не секрет, что Windows 7 и Windows Server 2008 R2 разрабатываются параллельно. И хотя раньше были сомнения относительно одновременного запуска клиентской и серверной ОС, то Вард Ральстон (Ward Ralston), групповой программный менеджер Windows Server Marketing, их полностью развеял - релиз Windows Server 2008 R2 намечен на 22 октября. Отправка ОС в печать намечена на середину-конец июля.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено