Windows 9 или Windows 8.1 Update 2? Работа над ошибками
0
Windows 9 или Windows 8.1 Update 2? Работа над ошибками

Обозревательница ZDNet Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), специализирующаяся на освещении новостей о Microsoft, сообщает очередную порцию неофициальной информации, полученной от своих источников.

По сведениям этих источников, новая версия операционной системы Windows, известная под кодовым названием Windows Threshold, которая, возможно, будет, а, возможно, и не будет, называться Windows 9, и выход финальной версии которой, предположительно, намечен на весну 2015 года, возможно, будет доступна как бесплатный апгрейд для пользователей Windows 8.1, а, возможно, и для пользователей Windows 7.

На днях появились слухи о том, что Windows 8.1 Update 2 достиг стадии RTM, и, как сообщает Мэри Джо Фоли, Microsoft может выпустить Update 2 в качестве набора августовских патчей для Windows (традиционный вторник патчей Microsoft в августе приходится на 12-е число).


Windows 9 или Windows 8.1 Update 2? Работа над ошибками

Источники обозревательницы также сообщают, что Windows 8.1 Update 2 будет являться последним апдейтом для Windows 8.1, и уже, скорее всего, осенью 2014 года Microsoft представит публичную превью-версию Windows Threshold, которая будет позиционироваться как нечто, совершенно отличное от Windows 8, поскольку Microsoft понимает, что Windows 8 по сути превратилась в Vista 2.0, и компания всеми силами будет стремиться сделать так, чтобы Windows Threshold воспринималась как совершенно новая операционная система.

Одной из задач Microsoft будет являться устранение недостатков в юзабильности, которые вызвали резкое неприятие пользователей Windows 8.

В частности, интерфейс Windows Threshold будет различным в зависимости от того, на каком устройстве она установлена: с тачскрином или без. Десктопно-лэптопная версия Windows Threshold, ориентированная на десктопные устройства с обычной клавиатурой и мышью, а также на ноутбуки без тачскрина, будет сразу загружать рабочий стол. В этой версии Windows Threshold будет присутствовать мини-меню «Пуск» — новая версия традиционного меню «Пуск», ранний концепт которой Microsoft представила на конференции Build в апреле этого года.

Другая версия Windows Threshold, ориентированная на мобильные устройства с сенсорным вводом, вообще не будет иметь традиционного рабочего стола. Эта версия Windows Threshold будет предназначена для винфонов и планшетов.

При этом на устройствах типа два-в-одном, таких как Lenovo Yoga или Surface Pro, Windows Threshold будет поддерживать переключение между оконным режимом и режимом в стиле Metro, в зависимости от того, подключена или нет клавиатура.

http://www.zdnet.com/windows-threshold-mor...ers-7000031070/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 9 июля 2014, 23:39 [2] [Q] [#]
0
Да неужели до них дошло?!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено