Казахская компания обошла ограничения на покупки в Интернете для Россиян
0
Казахская компания обошла ограничения на покупки в Интернете для Россиян

Минфин России собирается ограничить беспошлинный ввоз интернет-покупок до 150 евро.

Сервис доставки товаров из-за рубежа Shopfans.ru анонсировал новый способ доставки, с помощью которого можно будет получать иностранные посылки с прежним лимитом 1000 евро.

Shopfans использует лазейку в условиях работы Таможенного союза, куда входят Россия, Казахстан и Беларусь. Трансграничная торговля между этими странами не облагается таможенными пошлинами, а лимит на ввоз товаров в Казахстан - пока еще 1000 евро на посылку.

Схема доставки через Shopfans будет выглядеть следующим образом. Пользователь регистрируется на сайте и получает "свой" американский адрес, на который заказывает покупки в пределах 1000 евро. Собранную посылку Shopfans из Нью-Йорка отправляет в Алма-Ату. Здесь местный таможенный брокер растомаживает посылку и отправляет самолетом в Москву, где она поступает в службу доставки, минуя российскую таможню.

Обычная доставка Shopfans стоит от $117 за 10 кг, и занимает от 10 до 23 дней. Доставка через Казахстан обойдется на 10-15% дороже, а по времени - на 1-2 дня дольше.

Схему с Казахстаном одобрили ФТС России и комитет таможенного контроля Министерства финансов Казахстана. Технически, посылки, ввозимые в Россию через страны Таможенного союза, должны проходит российскую таможню, но это правило не действует для физлиц.

https://shopfans.ru/

http://rbcdaily.ru/media/562949991802388


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 2 июля 2014, 09:02 [2] [Q] [#]
0
Правильно писать не "Белоруссия", а "Беларусь".

2014-07-02 13:41:49 - Комментарий администратора
®at:
Поправил.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено