Майкрософт выпустила обновление которое вызывает экран смерти Windows 7
+9
Майкрософт выпустила обновление которое вызывает экран смерти Windows 7

Специалисты по безопасности из центра Microsoft Security Response Center обратились к пользователям Windows 7 и Windows Server 2008 с советом удалить последнее обновление безопасности KB2823324, которое вышло 9 апреля 2013 года вместе с бюллетенем безопасности MS13-036.

Как выяснилось, после установки этого апдейта при наличии в системе неназванного постороннего софта возможно возникновение «системных ошибок», как на скриншоте.

По неофициальной информации, проблема возникает при наличии в системе «Антивируса Касперского».

Компания Microsoft провела расследование нескольких инцидентов — и не нашла подтверждения жалобам на потерю информации с жёсткого диска. Тем не менее, апдейт KB2823324 уже удалён с сервера обновлений Microsoft, он не рассылается через систему Windows Update, а компания Microsoft официально рекомендует всем пользователям, которые успели установить апдейт за последние три дня, отменить установку.

В сети уже появились видеоруководства:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Hipuh1jqlHc
Руководство по удалению обновления на сайте майкрософт:
http://support.microsoft.com/kb/2839011/ru-ru
Подробности:
http://habrahabr.ru/company/eset/blog/176523/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено