Правообладатели применяют превентивные меры
0
Вот такие письма приходят от post@webkontrol.ru inbox@webkontrol.ru ov@webkontrol.ru ilya@webkontrol.ru irina@webkontrol.ruУважаемая администрация ресурса "имя_сайта"
28 ноября 2013 года на экраны кинотеатров страны выходит фильм "Курьер из рая", Правообладателем которого является ЗАО "Дирекция кино".

Мы, Общество с ограниченной ответственностью "Веб Контроль", являемся уполномоченным представителем правообладателя.

Убедительно просим Вас воздержаться от добавления нелегальных копий указанного фильма в любой форме (видео файл, ссылки на скачивание, торрент-файлы и т.д.).

В случае появления на вашем ресурсе копий фильма "Курьер из рая" Правообладатель оставляет за собой право применения предусмотренных законом мер гражданской, административной или уголовной ответственности.

С уважением,
ООО "Веб Контроль"

Телефон: +7 (495) 663 93 61


Второй экземплярУважаемая администрация сайта "имя_сайта"

На Вашем сайте обнаружены ссылки на нелегальное скачивание, или возможность онлайн-просмотра фильма "Судная ночь" ("The Purge"):

"тут_ссылка"

Права на данный фильм принадлежат компании ООО "Юниверсал Пикчерс Интернэшнл" . Мы, Общество с ограниченной ответственностью «Веб Контроль» , являемся уполномоченным представителем правообладателя.

Любое использование данного фильма, в том числе ссылки на посторонние ресурсы, содержащие данный фильм, является нелегальным. Будьте добры, незамедлительно удалите все вышеперечисленные ссылки.

В противном случае, правообладатели оставляют за собой право применения мер гражданской, административной или уголовной ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Украины и других стран.

Вы можете оповестить нас об удалении ссылок из публичного доступа в ответном письме.

С уважением,
ООО «Веб Контроль»

Документы:
http://webkontrol.ru/upload/iblock/0c5/Purge.pdf
http://webkontrol.ru/upload/iblock/624/Web...%201%20year.pdf


Интересные факты про Webkontrol
Владелица Вебконтроля - Валигурская Ольга Владимировна – до этого помогала людям получать паспорта в Великобритании, а также торговала недвижимостью. Но, видимо, «защищать» авторские права оказалось проще, чем продавать квартиры =))

Вебконтролю требуются: Специалист по защите фильмов от пиратства http://www.weblancer.net/vacancies/32754.html
здесь пользователем с логином Валигурская Ольга (oval22) размещена вакансия с целью привлечь сотрудников на эту высокопоставленную должность.

Список фильмов которые они "защищают" такими уведомлениями:
http://webkontrol.ru/clients/

Вот ещё одна контора попирайтеров:
http://www.ruprotect.com/ru/

Как с этим бороться? Читаем ссылки ниже:
Уважаемый веб сосноль, на нашем сайте размещено только общедоступное описание фильма, нелегальная по вашему мнению копия расположена на сайте google.com. По вопросам убирания файлов обращайтесь в отдел по борьбе с пиратством по контактам указанным на их сайте. С уважением, Вася.

http://forum.pirate-party.ru/index.php?topic=488.0

http://www.allrussian.info/index.php?page=...ard&boardID=199

http://filmelita.com/forum/topic_1354/1

http://forum.ucoz.ru/forum/45-48768-1

http://dchublist.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=304

http://www.cy-pr.com/forum/f15/t45903/

http://forum.searchengines.ru/showthread.p...ad.php?t=748662


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено