Как создать ssh-туннель с PuTTY
0
Как создать ssh-туннель с PuTTY
SSH-туннель - это некая альтернатива VPN, ну или скоростной прокси как хотите.
Для создания туннеля вам понадобится сервер с SSH доступом. Это может быть любой даже бесплатный хостинг.


1. Скачайте PuTTY.

2. Настраиваем PuTTY: Выбираем самый верхний пункт меню “Session”. Вводим данные для SSH-подключения: Host Name = ip Вашего сервера (дроплета) и Port = 22 (обычно, по умолчанию 22 порт используется ssh). И жмём на кнопку Save.
Как создать ssh-туннель с PuTTY

3. В левом древовидном меню переходим в Сonnection -> SSH -> Tunnels. Прописываем тут номер порта 8080 (Вы можете указать любой свободный порт. Главное, запомните этот номер). Обязательно выберите Destination пункт Dynamic. После этого нажмите кнопку Add. Порт добавлен. Вернитесь в левом древовидном меню вверх на пункт Session и нажмите Save.
Как создать ssh-туннель с PuTTY

4. Пробрасываем туннель. В PuTTY в сессиях выделяем сохранённую сессию и нажимаем кнопку Open. Откроется чёрное окно консоли, в котором нужно будет ввести Ваш логин и пароль для доступа к серверу по SSH. Успешный вход – туннель проброшен.

5. Запускаем браузер Firefox и в настройках соединения указываем: “Ручная настройка сервиса прокси” | Узел SOCKS 127.0.0.1 | Порт: 8080
Как создать ssh-туннель с PuTTY

Сохраняемся и проверяем работу браузера. Теперь Firefox ходит в интернет через наш бесплатный виртуальный сервер.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено