«ВКонтакте» назвали главным источником информации о суициде
0
«ВКонтакте» назвали главным источником информации о суициде

2745 веб-страниц, содержавших информацию о способах суицида, были удалены по решению Роспотребнадзора на основании закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявила во вторник журналистам временно исполняющая обязанности главы Роспотребнадзора Анна Попова.

"С 1 ноября 2012 года нами было рассмотрено 3158 ссылок. Из них 95% решений было вынесено о наличии запрещенной информации о способах совершения самоубийства и призывов к его совершению, и лишь 5% - об отсутствии запрещенной информации", - сказала Попова.

"Из 3008 по 2745 нашим решениям имеются данные об удалении страниц с запрещенной информацией, то есть наши решения выполнены, а часть еще находится в работе", - пояснила глава ведомства.

Она отметила, что чаще всего речь шла о соцсети "ВКонтакте" - 21% от общего числа решений о блокировке веб-страниц. Всего в этой соцсети по требованию Роспотребнадзора был ограничен доступ к 631 странице.

Далее в списке Роспотребнадзора идут сайты Google и YouTube - на каждый из них приходится примерно по 3% от общего числа решений о блокировке страниц, содержащих информацию о суициде.



А мы предлагаем вам три лучшие способа суицида:
  • Если вы будете кушать вы умрёте.
  • Если вы будете дышать вы умрёте.
  • Если вы будете жить вы умрёте.
  • (бонус) Если вы будете отдыхать вы умрёте.
  • (новинка) Если вы будете слушать пиратскую музыку вы умрёте.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено