Правительство РФ позволит поменять оператора, не меняя номер телефона
0
Правительство РФ позволит поменять оператора, не меняя номер телефона


Дмитрий Медведев подписал постановление, направленное на отмену в РФ «мобильного рабства». Об этом сообщила пресс-служба правительства


Постановлением утверждаются правила финансирования создания и функционирования базы данных перенесенных абонентских номеров и взимания платы оператора за внесение изменений в указанную базу данных.

«Это постановление является одним из актов правительства, необходимых для реализации услуги сохранения номера абонентом при смене оператора мобильной связи», — прокомментировал документ ИТАР-ТАСС вице-премьер Аркадий Дворкович, указав, что эта задача была поставлена Медведевым еще в бытность президентом РФ.

Плата с операторов устанавливается в размере 100 рублей и будет взиматься за каждый «перенос» номера. Постановление вступает в силу с 1 декабря нынешнего года. Документ и комментарий Дворковича опубликованы на официальном сайте правительства.

(с)


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегизакон, мобильное рабство

Belarus  Комментарий #1, добавлен: 8 августа 2013, 00:53 [2] [Q] [#]
avatar
vtm
0
У нас это уже давно smile000
никто из моих знакомых не перешёл в другую сеть, только теперь нужно указывать не 7-значный номер, а 9-значный

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено