Гигант- поисковик Google тестирует свой новый медиаплеер
0
Гигант- поисковик Google тестирует свой новый медиаплеер

Гигагант- поисковиик Google тестирует новое устройство для "потоковой" трансляции мультимедиа, которое может заменить неудавшийся Nexus Q. В документах, найденных на сайте Федеральной комиссии Соединенных Штатов Америки по связям (FCC), аппарат фигурирует как медиаплеер, который способен подключаться к беспроводным сетям Wi-Fi.


Новый девайс значится под номером H2G2-42 (прим.отсылка к циклу фантастических романов "Автостопом по галактике" Дугласа Адамса, где цифра 42 служит универсальным ответом на "Главный Вопрос о Жизни, Вселенной и Всяком Таком"). Детали об новом устройстве, по правилам FCC, не должны разглашаться в течение 45 дней. По истечении этого срока ведомство праве опубликовать и другие документы, в том числе и пользовательскую документацию.

Скорее всего, новый гаджет покажут уже в следующем месяце. Как пишет известное популярное издание TechCrunch, после провала Nexus Q компании необходим новый медиаплеер, который был бы совместим с онлайн-радио Google Play Music All Access, представленным на прошлой неделе.

Не исключено, что в документах FCC идет речь об улучшенном плеере Nexus Q. Этот аппарат компания Google показала в прошлом году на всемирной конференции I/O. Он имеет форму в виде черного шара и служит для беспроводной передачи видео и на HDTV-телевизор, аудиосистему, смартфон или планшетный компьютер. Новый гаджет полностью интегрирован с онлайн-магазином Google Play — "облачной" платформой для дистрибуции медиаконтента.

Через несколько месяцев, однако, компания заявила о том, что она временно прекращает принимать заказы на новинку. Сотрудники компании Google объясняли задержку желанием немного доработать продукт, а также тем, что они получили "первые отзывы от пользователей, которые хотели, чтобы Nexus Q умел делать больше, чем сейчас".


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено