Google тестирует новый поисковик
+3
Google тестирует новый поисковик


Компания Google начала тестирование поисковой системы нового типа, получившей название Google Squared. Впервые о ней было рассказано в середине мая.


В Google объясняют, что по некоторым запросам нужный результат можно без особых проблем быстро получить через обычные поисковые сервисы. Однако бывают случаи, когда отбор искомой информации требует посещения десятков веб-сайтов. Это отнимает время и оборачивается необходимостью просмотра большого объема данных. Система Google Squared как раз и призвана решить эту проблему.

Новый поисковый сервис осуществляет выборку информации из Интернета и выводит результаты в виде детализированных электронных таблиц. Каждое поле таблицы сопровождается ссылкой на первоисточник, из которого были взяты данные или изображения, так что пользователь может сразу же перейти на заинтересовавший его сайт.

Источник: «Компьюлента»



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено