Подробности о переработанной версии DirectX для Windows 8
+2
Подробности о переработанной версии DirectX для Windows 8

Корпорация Microsoft всегда что-то добавляет в свои проекты, чтобы их улучшить. Дошло дело и до аппаратного ускорения, которое будет улучшено в операционной системе Windows 8. В частности, Microsoft заботиться о том, чтобы каждое приложение красиво и корректно отображалось на многих видах компьютерах. Если ранее DirectX в основном базировался на 3D графику, то теперь добавлена функциональность работать с «основной» графикой.

В итоге в DirectX были добавлены два новых компонента: Direct2D, для двухмерной графики(различные меню и рисунки) и DirectWrite, для работы непосредственно с текстом. Оба дополнения не только будут влиять на большую производительность, но а также предоставлять высококачественную 2D реализацию.

Подробности о переработанной версии DirectX для Windows 8


Direct2D уже используется для обработки шрифтов ClearType в Windows 7, а теперь он получил общую поддержку всей системы.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено