Слухи - Яндекс отменят ТИЦ
0
Слухи - Яндекс отменят ТИЦ

На недавнем совещании закрытого круглого стола один из крупнейших поисковых гигантов Яндекс сообщил об отказе от нынешнего метода подсчета индекса цитирования. Как объясняют представители Яндекса : «Это связано с резким ростом, в последние годы, сайтов доноров, которые создаются только для продажи ссылок.» Такие сайты, по мнению Яндекса, захламляют поисковую выдачу и препятствуют поиску в интернете.

В конференции участвовали:
-Александр Садовский, руководитель отдела веб-поиска Яндекса, -Сергей Певцов, руководитель службы антиспам и антивирусов Яндекса,
Кирилл Николаев, руководитель группы отдела веб-поиска Яндекса,
-Сергей Волков, аналитик отдела веб-поиска Яндекса,
-Фёдор Романенко, менеджер качества поиска Яндекса,
-Михаил Сенин, руководитель сервиса Яндекс.Вебмастер,
-Мария Григорьева, руководитель группы отдела веб-поиска Яндекса.

Не для кого не секрет, что в последнее время поисковые гиганты такие как Google и Яндекс, стараются максимально усложнить поисковую выдачу. Все это производится для увеличения качества выдачи и доведения именно запрошенной информации пользователям. На данный момент по многим запросам в выдаче находится море хлама, который не отвечает требованиям выдачи.

По мнению Александра Садовского: «Убрав ТИЦ из нашей системы большинство сайтов с сомнительным содержанием будут не рентабельны к своему содержанию. Администраторы таких сайтов будут вынуждены закрыть такие проекты!»

Конечно всех нас интересует вопрос, что же будет с нормальными сайтами, которые созданы именно для людей, каким теперь образом будут строиться поисковые алгоритмы и поисковая выдача?!

На этот вопрос ответил Фёдор Романенко, менеджер качества поиска Яндекса: «Вместе с отменой устаревшего Индекса Цитирования в систему будет введена новая единица измерения качества сайта. Благодаря данной системе сайт будет оцениваться не только по количеству ссылаемых на него сайтов, но и по качеству контента, дизайна, юзабилити, внутренней перелинковки и другим. Это даст возможность новым (недавно созданным) сайтам бороться за ТОП на ряду с известными. Благодаря этому сайты будут совершенствоваться и дополняться — лучшие будут в ТОПе, а худшие — не попадут в поисковую выдачу!»

Кирилл Николаев, руководитель группы отдела веб-поиска Яндекса, уверил, что сайты, которые создавались для людей — на себе изменений не почувствуют. Уже на сегодняшний день новая система активно тестируется и дорабатывается. Многие Администраторы могут заметить «волны» и «ураганы» Яндекса, они связаны именно с введением новой системы.

Предварительный запуск запланирован на 13.07.2012
http://www.protraffik.ru/seti/otmena-tic-n...-za-gorami.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено