The Settlers Онлайн — для ценителей стратегий
+1
The Settlers Онлайн — для ценителей стратегий

The Settlers Онлайн — бесплатная многопользовательская браузерная стратегия от создателей игр серии The Settlers полностью портирована на флеш. Игра обладает игровым процессом схожим с классическими играми серии, но имеет некоторые свои «социальные» прибамбасы. К счастью их (прибамбасов) не так много, чтобы игра превратилась в «веселую ферму», но и не так мало, чтобы задаться вопросом — а для чего вообще эту игру сделали многопользовательской?

The Settlers Онлайн — для ценителей стратегий


Приятное отличие The Settlers Онлайн от других подобных браузерных игр — в отсутствии постоянного напряжения. Здесь на вас не нападут злые соседи, у вас не умрут от голода подчиненные, а при переполнении хранилищ вы не будете терять ресурсы (процесс их производства просто остановится). Поэтому вы можете спокойно идти спать и не переживать (как например в Травиане), что ночью вас «раскатают» или вдруг кончиться зерно и люди «вымрут». Максимум чего может вас ожидать неприятного — истощение тех или иных ресурсов и (как следствие) нарушение «технологических цепочек».

С другой стороны, игра довольно затягивающая — уверен, что ее присутствие в одной из постоянно включенных вкладок браузера, вам гарантировано. Тем более, что работа в подчиненной территории всегда найдется — строительство или апгрейд зданий, создание и применение «усилителей», постройка войска, разведка, очистка новых территорий от бандитов, приключения и т. д.

The Settlers Онлайн — для ценителей стратегий


Конечно, возможно игра понравиться не всем. Те кто любит быстрое развитие событий, азарт и притоки адреналина быстро потеряют к ней интерес. Здесь все происходит очень медленно. Медленно собираются ресурсы, медленно строится армия, даже военные походы и бои здесь происходят медленно… А главное — здесь пока нет боев между игроками. Хотя разработчики и обещают, что они будут.

Но все-таки, главный акцент The Settlers Онлайн поставлен на «технологические цепочки» о которых я вскользь упомянул выше. В игре присутствует множество видов ресурсов — от простейших (камень, дерево, руда), до более сложных, требующих для своего создания постройки все более дорогих зданий и достаточного количества ингредиентов. Нахождение баланса между добычей и производством различных ресурсов, а также созданием тех или иных конечных продуктов как раз и является одной из целей игры.

The Settlers Онлайн — для ценителей стратегий


Графическое оформление The Settlers Онлайн выполнено в лучших традициях «одскульных» стратегий. Зеленая травка, деревья, скалы, море — внешний вид карты знаком почитателям жанра и не вызовет у них никаких серьезных нареканий. Музыка в игре отсутствует. Вместо нее постоянно слышно приятное пенее птиц и другие фоновые звуки. Всякое более-менее значащее событие привлекает к себе внимание своим особенным звуком, что тоже весьма удобно…

Приступить к игре можно по ссылке:
http://www.thesettlersonline.ru/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 26 мая 2012, 21:37 [2] [Q] [#]
0
Иргаю полгода, очень нравится.
Игра постоянно развивается и улучшается, на бета не стоит обращать внимания.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено