Flashnul 1.0 (rc1)
+2
Flashnul 1.0 (rc1)

Описание: Flashnul - утилита по проверки работоспособности и обслуживанию Flash-памяти (USB-Flash, IDE-Flash, SecureDigital, MMC,MemoryStik, SmartMedia, XD, CompactFlash и т.д.). Программа, позволяющая произвести диагностику и исправление программных ошибок Flash накопителей. Сменные носители на базе flash-памяти (такие как usb-flash drives, SD, MMC, MS,XD, MD, CompactFlash, etc) в силу ряда особенностей (hot-plug подключение, воздействие статики, влаги, температуры, механических воздействий при траспортировке, естественный износ из-за ограниченного числа циклов чтения/записи) относительно часто выходят из строя. И если простые дефекты вроде "не определяется", "ошибки записи" обнаруживаются относительно просто, то диагностика более сложных дефектов представляет из себя весьма нетривиальную задачу. Для решения этой задачи и была создана утилита flashnul.

Тест чтения - проверка доступности каждого сектора носителя (дублирует функциональность обычных HDD-тестов)
Тест записи - проверка возможности записи каждого сектора носителя (дублирует функциональность большинства HDD-тестов)
Тест сохранности записанной информации - проверка соответствия записанной и прочитанной информации (аналогично функциональности memtest, но в отношении flash-накопителей).
Недеструктивная проверка чтения/записи позволяет проверить доступность на запись каждого сектора устройства, не теряя записанные данные (после проверки блока данные, содержащиеся в этом блоке, записываются обратно)
Сохранение образа содержимого устройства - посекторное сохранение всего (или части) содержимого в файл. (аналогично функциональности dd из UNIX).
Загрузка образа в устройство - посекторная запись образа в устройство (аналогично функциональности dd из UNIX).

Все тесты выполняются на уровне абстракции блочных устройств и могут применяться по отношению и к другим типам носителей (floppy, HDD, CD, etc).

Flashnul 1.0 (rc1)


Разработчик: George Shuklin
Язык: Английский
Официальный сайт: http://shounen.ru/soft/flashnul/
Размер: 95 kb

Flashnul 1.0 (rc1)


Загрузка с оф сайта \ Скачать бесплатно без регистрации:
http://shounen.ru/soft/flashnul/flashnul-1rc1.zip
о
Больше программ для диагностики Flash:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...2595&start=2000


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено